06.11.2010 татьяна спрашивает:

Грибок

Здравствуйте, если в квартире есть грибок от сырости, он может отразиться на лёгких человека и по снимку быть похожим на туберкулёз?

Это не исключено. Существует такое заболевание, как аспергиллез (вызывается плесневыми грибами), который может приводить к появлению различных симптомов повреждения легких и проявляться на рентгене легких как пневмония, туберкулез и другие заболевания. В таких случаях врачи проводят дифференциальную диагностику: назначают дополнительные методы исследования подтверждающие то, или иное заболевание.