06.11.2010 татьяна спрашивает:

Открытая форма туберкулеза

Здравствуйте!Спасибо за ранее отвеченный вопрос.Может ли быть так что при открытой форме у одного члена семьи заразиться только больной на сахарный диабет,а ребёнок 5лет нет?И как быстро может перейти туберкулёз с открытой стадии в закрытую — если не лечить ? Спасибо за ответ!

Вероятность заражения имеется у каждого из членов семьи больного с открытой формой туберкулеза. В отсутствие лечения переход открытой формы болезни в закрытую более длительный (либо может не наступить).