05.11.2010 Ирина спрашивает:

Постоянные отрыжки.

Добрый день! у меня к Вам вопрос. У меня уже на протяжении полугода идет постоянная отрыжка воздухом без запаха.возникает она в основном после обеда.месяц назад прошла обследование.Вот что мне написали в заключении. Кардия не смыкается поверхностный эзофагит Халазия пищевода поверхностный гастрит поверхностный бульбит. прошла курс лечения.принимаю пищу не жирную.соблюдаю диету. на некоторое время буквально две недели отрыжки прекратились.а сейчас снова возобновились.посоветуйте что делать?

Вам следует соблюдать диету постоянно. Принимайте пищу небольшими порциями, старайтесь есть в спокойной обстановке.