08.05.2009 Ольга спрашивает:

Это аллергия?

Уже 3 недели у ребенка 2,6 лет не проходит кашель и насморк, первоначальный диагноз ОРВ, врач в легких ни чего не находит. Кашель сухой, но ночью ребенок спит спокойно, заметила припухлось горла. Лечим Бромгесином, супрастином, ингалиптом. Во время болезни завели котенка. У ребенка год назад был стеноз. Это аллергия на кошачью шерсть? Раньше ребенок общался с животными, ничего не наблюдали такого (правда оч. короткое время).

Если симптомы болезни появились до того как в доме появился котенок, то это симптомы вряд ли вызваны аллергией на кошачью шерсть. Мы не можем оценить состояние ребенка на данный момент, так как не знаем как сильно и часто он кашляет и какой именно у него кашель. Вам должно быть известно , что сохранения кашля и насморка после перенесенной ОРВИ это вполне нормальное явление, которое не требует лечения. Рекомендуем прочесть наши рекомендации относительно диагностики и лечения насморка и кашля и детей в соответствующих разделах нашего ресурса.