05.11.2010 ольга спрашивает:

как помочь ребенку избавиться от соплей

Доченьке 2,8. Начали ходить в садик и начались проблемы с носом-сопли, которые 2 недели мучают, потом дня 4 отдых и снова они. В данный момент с 1 ноября сидим дома, лечимся. Назначили гриппферон, тамтум верде и фарингосепт (кашля нет). Сопли как были так и есть, слабозеленые. Доча уже отказывается сморкаться. Я дополнительно начала капать препарат полидекса. Пробовали промывать долфином-доча орет, отказывается. как помочь ребенку и что сделть чтобы соплей не было. Для повышания иммунитете пропивали комплекс бронхомуналл. Спасибо

О принципах лечения насморка см. Как лечить насморк у ребенка?