05.11.2010 Мария спрашивает:

трещины в уголках рта

У моего 4х летнего ребенка,трещины в уголках рта,включила в рацион витамины группы В,зажило с одной стороны. Вторая сторона не заживает-долго! появилась болячка,которая постоянно рвется,кровит и доставляет ей массу неприятностей.Подскажите какой мазью можно вылечить?СПАСИБО!

Это заболевание носит название ангулярный стоматит, или заеда. Причинами появления ангулярного стоматита могут являться не только гиповитаминозы, но также некоторые инфекционные заболевания (кандидоз, стрептококк и др.) Рекомендуем вам показать ребенка врачу-педиатру или дерматологу.