05.11.2010 Евгения_ спрашивает:

расшифровка мазка перед гсс_

здравствуйте, помогите пож-ста расшифровать мазок на флору( на 7 дц назначен гсс, а врач на больничном, чтобы наверняка знать идти или нет на гсс) UR: лейкоциты 0-1,эпителиальные клетки мало, миклофлора см мало, ключевые клетки отр. CER: лейкоциты 15-18,эпителиальные клетки мало, миклофлора см мало, ключевые клетки отр. VAG: лейкоциты 7-9,эпителиальные клетки умеренно, миклофлора см умеренно, ключевые клетки отр. подскажите, все ли нормально и можно ли при таком рез-те мазке делать гсс.спасибо)_

Ответы на свои вопросы вы найдете в статье Исследование мазка в гинекологии: толкование и нормы