05.11.2010 Юлия спрашивает:

Реакция Манту

Здравствуйте! Ребенку 4 года в 2007 г делали манту — 3мм, 2008г -2мм, 2009г.-7мм, к фтизиатру не отправляли. Сейчас в 2010 г. собираемся идти делать манту, но нас с садика, спустя целый год, отправляют к фтизиатру, т.к. в 2009 году манту была 7мм. Скажите, пожалуйста, нам идти к фтизиатру или сначала сделать манту как положено в 2010 году?

Вам следует обратиться к врачу-фтизиатру, который порекомендует вам дальнейший план действий.