04.11.2010 юлия спрашивает:

увеличенная правая миндалина

У ребенка 3,4 года очень большая правая миндалина,даже достает до небного язычка,а на левой появился маленький отросточек.Ходили к лору,выписал тонзилгон и сказал показываться каждые полгода.Но точного диагноза не сказал,но мне кажется,что она еще больше увеличилась.Что это может быть и на сколько опасные последствия?

По всей вероятности диагноз вашего ребенка — гипертрофия небных миндалин. Ваш ЛОР-врач назначил вам правильное лечение, и если оно не поможет (миндалина не уменьшится) то ребенку порекомендуют операцию.