04.11.2010 Яна спрашивает:

сыну 4 месяца у него бронхит

Здравтвуйте! У моего сына выявили бронхит и сказали ложиться в больницу,но я от госпитализации отказалась,т.к. у нас нету температуры. Кашель у него ужасный,слышны хрипы,насморк,ночью не спит,т.к.нечем дишать(откашляться не может). Нам прописали такие препараты:Лесобакт 1/4 таблетки(4 раза на день),Афлубин(до 8 раз),Флавамед(2 раза),Цефодокс(2 р.),Називин,Лактовит(2р.). Мы уже 3 дня лечимся,но результатов никаких нету. Что еще можна сделать и чем лечиться? Заранее спасибо!!!!

Бронхит (особенно у маленьких детей) не всегда протекает с повышением температуры, однако это не указывает на то, что заболевание протекает легко. Вам назначили адекватное лечение, однако, если через 3 дня лечения нет никакого эффекта, вам следует повторно обратиться к врачу, который исключит возможное наличие у ребенка пневмонии.