04.11.2010 Вера спрашивает:

казеозная пневмония

Здравствуйте! Приятельнице поставили диагноз казеозная пневмония, общались с ней за 2 недели до того, как она попала в больницу ,с высокой температурой и у нее началось кровохарканье . Какова вероятность того,что я заразилась ? Какое обследование мне надо пройти,и через какое время? Спасибо за ответ!

У вас нет необходимости в прохождении дополнительного обследования. Регулярно проходите флюорографию и следите за своим состоянием. При появлении подозрительных симптомов — обратитесь к врачу.