04.11.2010 Мила спрашивает:

Причина, по которой врачи хотят положить в стационар:

Спасибо большое за ответ, хотела дополнить. Врачи объясняют, что кальцинаты — это не самоизлечение, а будто бы болезнь засыпает, но в любой момент может начать прогрессировать и говорят, что надо обязательно провести лечение, чтобы не было рецидива. На нашу просьбу провести дополнительное обследование, например, анализ мокроты, они отвечают: ложитесь в стационар, там и будем проводить дополнительное обследование. Но я то знаю наши стационары, они очень часто подстраховываются. Я окончательно запуталась, с одной стороны боюсь, что в стационаре ребенку посадят и без того больную печень, с другой стороны боюсь, что правда случится рецидив.

Ваши врачи действительно подстраховываются, однако делают это для вашего ребенка, а не для себя. Решать, ложить ли ребенка в стационар для лечения — вам. Мы бы порекомендовали вам слушаться ваших врачей (если они вызывают у вас доверие).