04.11.2010 Ольга спрашивает:

Кровотечение

Здравствуйте, у меня была беременность 9-10 недель, 19 июля у меня начинается сильное кровотечение, на скорой поступаю в больницу с диагнозом с/аборт — меня «чистят». Через 2 дня у меня при обильных выделениях «чистят» повторно. При соответствующем лечение (окситочин, дицинон, антибиотик) меня выписывают через две недели. В августе месяце ждала менструацию — не было, лишь пара капель коричневой мазьни (извините), точно также прошел сентябрь. В октябре 27 числа у меня начинается очень обильная менструация, кровотечение. 29 октября нервы сдают — обращаюсь к врачу — направили на УЗИ — подозрение на полипы и на поликистоз (так сказал врач-УЗИ, она не уверена и рекомендовала пройти еще раз УЗИ после менструации), а участковый врач-генеколог назначила дицинон утром и вечером не более 3 дней, окситоцин 5 дней, глюконат кальция в/в 5 дней. Второго ноября у меня поднимается температура 37-38 (думаю я приболела ОРВИ), а врач потребовала явиться на выскабливание, а я отказалась….Скажите, пожалуйста, может ли что-то быть со мной сейчас такое страшное…. как говорят подруги, что друг кровь застоялась, запеклась в матке из-за дицинона и сгустки крови в матке дают мне температуру. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК….. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!

Уважаемая Ольга, ваше состояние действительно может быть опасным, однако при своевременном обращении к врачу и лечении шансы выздоровления велики. Не рекомендуем вам промедлять с обращением к врачу.