03.11.2010 Екатерина спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте. Моей дочке 3.5 года, месяц назад сделали пробу Манту, папулка была 12мм(предыдущие папулки были 10 и 15мм). дали направление в диспансер,там повтороно сделали пробу, папула была 10мм, сдали кровь,мочу, сделали флюрографию, все анализы и результат флюрографии хорошие, без патологий. но нас поставили на учет по 4А группе. Что означает эта группа, и почему нас поставили на учет т.к у нас все хорошо???

Наличие папулы размером 10мм в диаметре является положительной реакцией, в связи с чем вашего ребенка будут наблюдать в дальнейшем.