03.11.2010 Надежда спрашивает:

анализ мочи

Подскажите пожалуйста у нас в анализе мочи лейкоциты 1-2-5, эпителий плоский 2-3-4, девочка 1 год и 3 месяца. Означает ли это воспаление? За две недели до сдачи анализов принимали антибиотик амписид.

Результаты анализа ребенка незначительно отклоняются от нормальных (в норме должно быть не более 3 лейкоцитов в поле зрения). Это означает, что если воспаление и есть, оно либо незначительно, либо остаточное после выздоровления.