03.11.2010 Оксана спрашивает:

Копрограмма ребенка 2 лет

Помогите понять насколько серьезно результаты отличаются от нормы, проявлением каких проблем это может быть: коосистенция — кашицеобразный,. цвет — коричневый, реакция кислая (6-6,5), лейкоциты 20, слизь +, детрит++, растит.клетчатка неперев.++, перевариваемая ++, мышеч.волокна неизм.+, измененные +++, жир нейтр.-, жирные кислоты++, мыла++, крахмал внеклет.-,крахмал внутриклет.+++, патологическая йодофильная флора кокки, палочки, гельминтов, кристаллов нет Спасибо.

В кале ребенка повышены: растительная клетчатка, мышечные волокна,жирные кислоты, мыла. О причинах таких изменений см. Анализ кала (копрограмма) у детей и взрослых