03.11.2010 юля спрашивает:

выделения при беременности с резким и сильным запахом

здравствуйте!!!!помогите пожалуйста,не игнорируйте мой вопрос…..у меня 24 неделя беременности,вот уже около 3 месяцев у меня бывают очень странные выделения,они то каждый день бывают,то перестают на 1-2 дня…выделения прозрачные,без всякого цвета,но вот запах…ужас!ни с чем не сравнимый,я хорошо соблюдаю гигиену,иногда по несколько раз в день подмываюсь…..у меня большие подозрения на инфекцию,и на вину врачей,скажите пожалуйста что это может быть и могут ли врачи занести инфекцию во время взятия мазка,на учет встала в 9 недель,буквально через несколько дней началось все это..когда они брали мазок,у них как раз не было воды…она была отключена без предупреждения…я когда вышла из кабинета,то слышала разговор про то как врачи обсуждали,каким образом дальше обрабатывать инструменты….извините если что не так вдруг написала…

Уважаемая Юлия, занос инфекции беременной женщине во время взятия мазка практически исключен, так как все врачи знают, какие серьезные последствия может повлечь такая халатность. В связи с этим при осмотре всех женщин (а особенно, беременных) используются одноразовые или простерилизованные инструменты. То, что во время вашего посещения врача была отключена вода совершенно не указывает на то, что во время осмотра использовались нестерильные инструменты (инструменты стерилизуются каждое утро). Инфекция у вас не исключена, однако, скорее всего она существовала и ранее. Какие результаты мазка вы получили? Что говорят вам врачи по поводу ваших выделений?