03.11.2010 Ирина спрашивает:

Отек придаточных пазух носа

3 месяца меня беспокоит стекание слизи по задней стенке носоглотки. Сделала рентген, поставили отек придаточных пазух носа.делала кукушку,гноя нет,только слизь.обращалась к 3 лорам. прописывали дексону,полидексу,назонекс. аллергии у меня нет. пошла к другому лору,сделали прокол. вытекало из носа только прозрачная слизь.сдавала мазок из зева на флору. выявили стрептококк гемолитический. прописа лор цефотаксин. сейчас сказал,что состояние слизистой лучше. назначил колоть витамины,пить супрастин и капать проторгол. как вы думаете я на правильном пути?

Лечение назначено вам верно, однако сказать насколько оно будет эффективным для вас — сложно. Продолжайте принимать назначенное лечение и следите, исчезают ли симптомы?