03.11.2010 Елена спрашивает:

постоянный кашель у ребёнка

моей дочери 3 года и 10 месяцев. уже полгода мы постоянно болеем. Была 2 раза ангина с разницей в месяц летом!!! а так постоянный бронхит при том развивается за 2-3 дня. то есть ребёнок ложится спать не кашляет, просыпается покашливает, как будто ему что-то мешает, вечером приходит из сада с отменным кашлем. болеет без температуры. только вроде вылечиваем проходит неделя-две и всё снова повторяется. с участковым поругались т.к. не дает направления на консультации к другим специалистам. посоветуйте что делать и к кому лучше обращаться. антибиотики уже не помогают.

Уважаемая Елена, говорить о том, что антибиотики уже не помогают, не в вашей компетенции. Вы не уточняете, какие антибиотики принимал ребенок и по какому поводу вам их назначали. Если вам не назначают консультации других специалистов, вы можете посетить их без направления, по личной инициативе. Помочь установить причину кашля вам могут: педиатр, пульмонолог, ЛОР-врач, аллерголог.