07.05.2009 Без подписи спрашивает:

Нарушения ритма сердца

При СМ обнаружили пароксизмы наджелудочковой тахикардии 1раз втечении 10секунд при ЧСС135у/м. Ишемии не обнаружили PQ-0.16QRS-0.10 QT-0.36.Анализы крови Гемоглобин 130 Сахар-5,0 Холестерин 5,4.Врач назначила Конкор1/2 таб. 1 раз в день, ПредукталМ по 1таб. 2 раза в день,Кардиомагнил по 1таб. вечером, в течении месяца. Улучшений не наблюдаю. Более того, стал ощущать толчок по середине груди сердце замирает на секунду, сбивается ритм.ЧСС при этом 75у/м. без болей но ощущения очень не приятные. Что можно еще предпринять и опасны ли такие перебои в работе сердца. Мне 43, рост186 вес 96кг. Спасибо.

Здравствуйте
описанные вами перебои в работе сердца не опасны, однако сохранение симптомов болезни даже на фоне лечения требует пересмотра последнего. Рекомендуем снова проконсультироваться у кардиолога назначившего первый курс лечения.