03.11.2010 Елена спрашивает:

Фраксипарин при беременности

Добрый день, подскажите пож-ста , у моей сестры беременность 22 недели, беременность протекает при постоянной угрозе выкидыша в связи с V-образной маткой. а сейчас она сдала анализы на тромбофилию, которая подтвердилась. Ей назначают препарат Фраксипарин, хотелось бы узнать, как он может повлиять на ребенка, вреден ли данный препарат для него, и возможны ли другие варианты лечения.

Фраксипарин нежелательно принимать во время беременности, однако это допустимо, если польза для матери превышает риск для плода (в случае вашей сестры). В связи с этим рекомендуем ей принимать прописанное лечение.