03.11.2010 Мария спрашивает:

Повышен билирубин

Мне 24 года ничем не болею, единственное что беспокоит — повышен билируби. вот анализы: гепатит отрицательный сахар 3,6 билирубин общий 45 алт 22,7 аст 38 amyl r 82 alp r 56.05 DBilr 12.8 + сделала узи брюшной полости, нет притензий ни к чему, кроме печени — так какие то уплотнения стенок сосудов и врач поставил диагноз доброкачественные опухоли — по под вопросом, сказал обслдоваться дальше надо. недавно стали мучить запоры, но сейчас нормализовалось всё и ещё я хожу в тренажёрный зал — раньше бегала 2-3 км, а теперь бегу 500 метров и начинает как будто сводить в левом боку. ( похоже на селезёнку)

Об основных причинах повышения уровня билирубина в крови написано в статье Повышение уровня билирубина в анализах Вам действительно следует обследоваться дальше. Вы сдавали общий анализ крови?