07.05.2009 Альбина спрашивает:

рак груди

Маме 48 лет. В марте этого года был поставлен диагноз рак груди 3 степени. Прошла 2 химиотерапии, после чего болит голова, сердце. Что пить, есть при химиотерапии? У нее значительно уменьшилась опухоль, что это значит? Мне 18 лет. Так боюсь за маму.

Здравствуйте
уменьшение опухоли бесспорно можно считать хорошим знаком. Очевидно уменьшение опухоли является результатом Химиотерапии. При химиотерапии больной должен находить на усиленном режиме питания, исключая копченные, жаренные, жирные, соленные и острые продукты.
Описанные вами симптомы конечно могут быть побочными эффектами химиотерапии, однако они пройдут после окончания курса лечения.