03.11.2010 Галина спрашивает:

Головной мозг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной, Последнее время я иногда теряю сознание, как будто отключаюсь на несколько минут, потом ничего не помню. Заключение МРТ- МР картина начальных явлений наружной гидроцефалии. Очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера. Электроэнцефалограмма- Биоэлектрическая активность мозга снижена. Определяются значительные общемозговые изменения на фоне дисфункции корковых и срединно-стволовых структур головного мозга резидуально-органического характера. Что это?

Вам следует показать результаты вашего обследования врачу-невропатологу. По заключению МРТ можно сказать, что потери сознания связаны с заболеванием мозга, которое может быть вызвано множеством причин. Установить диагноз и назначить лечение может только врач после непосредственного обследования.