02.11.2010 Лена спрашивает:

Какова вероятнось замершей беременности?

Здравствуйте! Я пол года назад родила и вот снова забеременела. Не смотря на небольшую разницу между детьми решила оставить малыша, но когда пошла на УЗИ сказали что есть подозрение на замершую беременность. По менструальному циклу у меня 6 недель, так как первый день последней менструации был 18.09.10, цикл где-то 28-31 день (говорю где-то, так как после родов он еще не до конца нормализовался), а по УЗИ 2-3 недели. Плодное яйцо вытянутой формы. Похоже что у меня замершая беременность или оплодотворение могло произойти позже? И еще если все нормально, в дальнейшем на ребенка как то повлияет что у меня эрозия?

Для исключения или подтверждения диагноза замершей беременности рекомендуем вам сдать анализ на ХГЧ и повторить его через неделю. Результаты покажите вашему врачу-гинекологу. Эрозия шейки матки не повредит ребенку, однако повышает риск развития разрывов шейки матки во время родов.