02.11.2010 Александр спрашивает:

Усиление шума в голове

Добрый день! муж. 35 лет. У меня часто возникает шум в голове и сильно мешает жить нормально (иногда хочется отрезать ухо). Недавно я заметил что шум усиливается при сильном сжатии челюсти (или напряжением мышц горла) те при сильном укусе. 3 года назад лечили отит и после этого проблем с ушами небыло иногда появляется зуд и это не связано с шумом. Был у невролога прописал кавинтон и бетасерк. После приема бетасерка появился ощущение чугуности головы как бы голова не своя, и сразу бросил пить бетасерк, а от кавинтона пользи небыло и он тоже вызывал легкое головокружение, сходил к другому неврологу тоже самое прописал и я потом перестал ходить к врачам. МРТ и КТ головы, сосудов и шеи незначительные изменения, кров моча в норме, экг эхокг тоже незначительные изменения. Хотелось бы узнать ваше мнение и как можно решить эту проблему? Спасибо!!!!

Уважаемый Александр, чтобы выяснить возможные причины шума в голове вы также можете посетить ЛОР-врача (шум в голове иногда обусловлен нарушением работы слуховой трубы).