02.11.2010 Ольга спрашивает:

Хлористый кальций мне или супрастин ребенку ?

Добрый вечер! Моей дочке4 недели. Она заболела-о.ринит и коньюктивит. Педиатр выписала 1/5 супрастина от отека,а на след день на прием Лор выписала вместо супрастина дочери принимать мне хлористый кальций 3 раза в день. Типо дочке через молоко передастся. А на упаковке что мнедали в аптеке написано что внутривенно. А я принимаю внутрь ,по столовой ложке после еды. Можно ли так?

Хлористый кальций можно пить, однако, на наш взгляд, рекомендации врача-педиатра давать супрастин более верны и дадут больший эффект чем кальций хлор.