Здравствуйте,
описанные вами симптомы не характерны для вирусного ринита в лечении которого может использоваться називин. Стойкая заложенность носа, которая усиливается в ночное время может быть признаком аденоидов или синусита. Настоятельно рекомендуем показать ребенка ЛОР врачу. В вашем случае необходимо сначала установить причину заложенности носа и только потом начинать лечение.
Альтернатива Геделиксу
Здравствуйте! ребенку 2 месяца диагноз-ринит, прописали прием Геделикса, подскажите возможно ли данный препарат заменить на Проспан ? Спасибо.
Здравствуйте
препарат Геделикс можно заменить препаратом Проспан, так как оба лекарства обладают сходным механизмом действия и сходным составом. Проспан детям первого года жизни дают по 10 капель 3-4 раза в сутки.