02.11.2010 валентина спрашивает:

Уреаплазма (U.Parvum)

Здравствуйте. Сдавала мазок из уретры на уреаплазму . Обнаружили U.Parvum. Подскажите как ее лечить, если по урологии анализы в норме(моча, УЗИ почек и мочевого пузыря), а по гинекологии недавно прошла курс лечения той же самой U.Parvum(мазок брали из влагалища). Неужели мне так и придется лечить то одно, то второе? Спасибо!

U.Parvum является условно-болезнетворной бактерией, то есть может встречаться у здоровых людей. Если симптомов воспаления квас нет (нет зуда, жжения и болей при мочеиспускании и т.д.), то лечение не обязательно.