02.11.2010 Татьяна спрашивает:

Проблемы с дыханием. Признаком чего это может быть?

Здравствуйте. У меня в последнее время появилась проблема затруднения дыхания, то есть когда организм требует вздоха полной грудью, но не получается. Отсюда возникает зевота, кислорода не хватает, а вдохнуть действительно глубоко получается с 4-5 попытки. Что это может быть?

Описанные вами симптомы встречаются при вегето-сосудистой дистонии. Подробнее см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении