02.11.2010 Елена спрашивает:

нарушение кровоснабжения головного мозга

Доброго времени суток. Перенесла операцию, эндоваскулярно, в результате закрылась левая ПА. Транскраниальное дуплексное сканирование спустя 4 месяца подтвердило — кровоток не регистрируется. Насколько это опасно?

Закрытие просвета одной из позвоночных артерий может быть опасным в случае недостаточной компенсаторной работы других артерий, приносящих кровь к головному мозгу. Тут важно то, как вы себя чувствуете при этом. Есть ли у вас каике-либо жалобы? Что говорят вам ваши врачи?