02.11.2010 Ольга спрашивает:

Ребёнок теряет сознание.

Моей дочери 1,8 м. до этого мы ничем не болели. После года у нее стали случатся приступы, когда упадет или стукнется начинает плакать синеют губы, закатвается потом теряет сознание на секунды. Обращались к неврологу она сказала ничего страшного и выписала нам Пантогам, Глицин. Пока приступов небыло. Меня беспокоит это, как я слышала, это первый признак эпелепси. Я сама в детстве болела и немного имею предстовление. Помогите пожалуйсто.

Ваш врач-невролог абсолютно прав. Если прописанное лечение ребенку помогает, то диагноз эпилепсии ставить нет оснований.