02.11.2010 Виктор спрашивает:

пролапс митрального клапана

Здравствуйте!сделал узи сердце вот заключение- пролапс митрального клапана митральная регургитация 1ст трикуспидпльная регургитация 1ст на сколько это опасно!врач сказал что у меня это от нервов все!и сказал попить таблетки варианы!и все! еще сказад что сердце оч реагирует на любиы раздродители! как быть?

Пролапс митрального клапана не является серьезным отклонением и не опасен для жизни. Ваш врач прав.