02.11.2010 Оксана спрашивает:

астма

у меня сухой не проходящий кашель длительностью 2месяца, мучают удушья утром и вечером перед сном, мокроты практически нет. противокашлевые препараты не помогают. может это симтомы астмы? какое обследование мне необходимо пройти. в городе где я живу есть только семейные врачи, но они не компетентны, т к при осмотре говорят что дыхание чистое, хотя хрипы в легких можно услышать даже без стетоскопа.

Не исключено наличие у вас астмы. Вы можете проконсультироваться с врачом-терапевтом или аллергологом.