07.05.2009 наталия спрашивает:

бронзовая болезнь

добрый день, мне 32 года. Недавно мне сказали проверить надпочечники, чтобы узнать нет ли у меня бронзовой болезни ( я смуглая с детства), так как у меня низкое давление, время от времени болит живот( как у всех людей) и есть тремор головы ( которого я не чувствую, а мне о том что я трясу головой говорят родные), второй год подряд весной чувствую боли в спине, и в большинства случаев сразу после сна…Но в первом случае сказали, что это обострение панкреатита, а в этом году — воспаление яичников. Стоит ли проверяться в эндокринолога, когда болей сейчас я не чувствую?

Да, проконсультироваться у эндокринолога нужно обязательно. Описанные вами симптомы могут быть проявлениями бронзовой болезни.