02.11.2010 Анастасия спрашивает:

можно ли заниматься сексом во время 10-дневного курса лечения небольшой эрозии?

Здравствуйте.Мне 28 лет.На приеме гинеколога мне сообщили,что у меня небольшая эрозия шейки матки ( 5 мм ) и назначили 10-ти дневный курс лечения: доксициклин табл + спринцевание хлоргексидином + свечи фиторовые. Может ли помочь данный вид лечения? и второй вопрос — могу ли я заниматься любовью со своим постоянным половым партнером на протяжении курса лечения? Заранее благодарна.

Доксициклин имеет косвенное отношение к лечению эрозии шейки матки, так как лечит не саму эрозию, а то заболевание, которое ее вызвало (вероятно, ваш врач подозревает какое-либо заболевание, передающееся половым путем). Во время лечения можно заниматься сексом с использованием презерватива, однако ваш партнер должен быть аккуратен, чтобы не травмировать шейку матки.