07.05.2009 наталия спрашивает:

проблеми с сердцем

здравствуйте! Мне 32 года, часто со мной происходят странные вещи: в спокойном состоянии у меня начинает дрожать(трястись) сердце, а потом сразу начинает сильно колотить но медленно, аж одежда подскакивает, после того как это проходит ( это все вместе длится меньше минуты) чувствую такое, как будто пробежалась очень быстро, задышка и усталость чувствуется. При этом у меня все время низкое давление (90на 60, 80 на55) и я при этом давлении нормально себя чувствую. Но когда оно поднимается до 110 на 80 — мне плохо, тошнит, кружится и болит голова. У меня нет лишнего веса, я худощавая. Что со мной происходит, может это аритмия?

Здравствуйте
судя по описанным вами симптомам вы действительно страдаете аритмией (возможно пароксизмальная тахикардия). Рекомендуем обратиться к кардиологу. Вам следует пройти обследование, чтобы установить характер аритмии: органический (аритмия на фоне какого-либо определенного заболевания сердца) либо функциональный (из-за расстройства вегетативной иннервации сердца). Не откладывайте визит к врачу!

Будьте здоровы!