02.11.2010 Елена21 спрашивает:

заложенность носа, кашель

Здравствуйте! Моему ребенку 2,8, у него не проходит как пошли в садик(уже 2 месяца) заложенность носа, по утрам, из-за открытого ротика, долго прокашливается и глотает. Ни температуры, ни кашля целый день — нет. Что это может быть? А самое главное, как лечить? Квикс, Аквамарис и Каланхое — помогают на мгновение, потом снова все тоже самое.Думала сначала адаптация к садику, но так долго наверное не может быть. Спасибо.

Заложенность носа в течение 2 месяцев может указывать на наличие аллергического ринита у ребенка. Рекомендуем вам показать ребенка ЛОР-врачу. также см. Как лечить насморк у ребенка?