02.11.2010 Oksana спрашивает:

менструация

В предыдущем ответе вы мне написали, что уменьшиться длительность месячных может из-за гормонального сбоя, а из-за чего именно бывает гормональный сбой? Связано ли это с тем, что я достаточно много нервничаю или ответ глубже?

Стрессы могут привести к гормональным сбоям наравне со сменой климата, погоды, времени года, а также некоторыми заболеваниями (заболевания яичников, гипофиза, щитовидной железы и др.).