01.11.2010 Елена спрашивает:

Что за болезнь? температура, кашель, насморк.

Мальчику 3.9 года. Уже пять дней держится температура под 39, постоянно сбиваю её парацетамолом и анальгином. При этом у ребёнка полностью заложен нос (он дышать не может) и ужасно красное горло. Всё это сопровождается непрекращающимся сухим кашлем с позывами к рвоте. Врач со скорой сказал, что ОРВИ, затем дежурный врач сказал, что ангина и назначил флемоксин. Участковый педиатр сказал, что ангины не видит, подозрения на пневманию, но флемаксин не отменил. Сделали рентген, ждём результата и не знаем, что делать. Ребёнок не спит всю ночь кашляет и не может дышать.

Продолжайте принимать Флемоксин — это антибиотик, который используется как при ангине, так и при пневмонии. Если у ребенка красное горло — вероятно наличие ангины, однако диагноз ангины не исключает возможного наличия пневмонии. Вам следует дождаться результатов рентгенографии грудной клетки, которая покажет, есть ли пневмония.