01.11.2010 катя спрашивает:

киста,боли внизу живота

у меня киста во влагалище появилась,примерно,5 лет назад,может ли она лопнуть,или можно с ней и дальше жить?Когда занимаюсь сексом,лёжа на боку,не испытываю болезненных ощущений,но если муж находится сзади,появляются сильные боли внизу живота,ощущения,как-будто матка заморожена или онемела.

Ваш вопрос довольно абстрактен, так как вероятность разрыва кисты и других осложнений зависит от размеров кисты, ее расположения и других факторов, которые может увидеть только гинеколог во время гинекологического осмотра. Рекомендуем вам проконсультироваться по этому поводу с врачом-гинекологом, который, в случае необходимости, порекомендует вам удаление кисты.