01.11.2010 Михаил спрашивает:

симптомы

я переспал с девушкой которая по тому как мне сказали болеет туберкулезом,так вот через два дня чуть вздулись лимфоузлы,потом на лице стали появляться прыщи внутри кожи и потом вылезали наружу их выдавишь и после этого остается на долгое время красный след,началась ночная потливость с утра же наоборот мерзну,прошло два месяца постоянно охота спать,и начались боли под ребрами,в первое время был недолгий сухой кашель теперь же все откашливается и кашель уже такой недели три четыре,кашляю раз в минут 20.еще первое время после дней двух после контакта долгое время держалась температура 37.4-37.9.как сдавать анализ на туберкулез в 22 года?и может ли он начать проявляться так быстро?Бывает часто употребляю алкоголь и курю.

Описанные вами симптомы могут указывать на туберкулез, однако, если туберкулез подтвердится, это будет означать, что заражение произошло раньше, чем был половой контакт с девушкой (то есть вы заразились не от нее). Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который назначит пройти флюорографию и другие необходимые анализы.