01.11.2010 Вика спрашивает:

Алиментарная диарея.

Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцев,полностью на ГВ.Первый прикорм назначили кефир, ели хорошо,но стул стал жидкий,кефир отменили.Поставили диагноз алиментарная диарея.Назначили бифидумбактерин,пропили его неделю, сейчас стул желтоватый ,но жидковатый (почти все впитывается в памперс).Такая ситуация уже две недели,сейчас даю плантекс 1 раз в день.Доча не капризничает, не беспокойна,спит хорошо.Нужно ли нам сдать анализы, когда снова начинать прикорм и с чего? Спасибо.

Если ребенок хорошо себя чувствует, анализы сдавать не надо. Вы можете начать вводить прикорм с каши или овощного пюре.