01.11.2010 Ольга спрашивает:

Часто тошнит ребенку

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите,что делать? Сыну 7 лет,ему часто тошнит,иногда по утрам,но не всегда. Кроме простудных заболеваний ничем не болел. Не давно проснулся в 12 ночи от тошноты и говорил,что у него дрожат ручки и ножки и как бы голова. Иногда бывают запоры. В больнице один раз были по этому вопросу,говорят пройдет. Или выписывали лекарство от глистов.

Об основных причинах тошноты читайте в статье Все о тошноте и рвоте и их лечении. Тактика ваших врачей не совсем верна, в связи с чем рекомендуем вам показать ребенка другому специалисту (например, детскому гастроэнтерологу, невропатологу).