01.11.2010 Валерий спрашивает:

кашель

Здравствуйте! Прошу разъяснить, можно ли принимать одновременно бронхолитин и бромгексин (или аналогичные отхаркивающие средства)? У меня каждую осень кашель продолжается по полтора-два месяца, более интенсивный по утрам, вязкая мокрота. Много чего перепробовал, эффект минимальный. К декабрю кашель постепенно проходит. Благодарю за ответ. Валерий

Бромгексин и Бронхолитин нельзя принимать одновременно, так как Бонхолитин угнетает кашлевой рефлекс и способствует застою мокроты, которая вырабатывается при приеме Бромгексина. Подробнее об этом см. Как правильно лечить кашель?