01.11.2010 Яна спрашивает:

ребенок ковыряет рану

Ребенку 1год9мес.-3 месяца назад укусил комар в щечку,место укуса постоянно расчесывала,появилась корочка,которую она постоянно отковыривает,уже образовалась довольно таки глубокая рана в этом месте,а ковырять продолжает,ничего не можем поделать.Помогите пожалуйста,что делать?

Обрабатывайте рану антибактериальными средствами, чтобы исключить попадание инфекции, на кожу можете наклеить антибактериальный пластырь, который закроет поверхность раны и не даст ребенку травмировать кожу.