01.11.2010 Анастасия спрашивает:

Задержка месячных

Задержка месячных 4 недели. Раньше цикл был нерегулярный, но последние 1-2 цикла более менее восстановились и месячные приходили вовремя с колебаниями в 4-5 дней. Был прерванный половой акт за пару недель до предполагаемого начала месячных, есть предположение беременности. Никаких признаков, кроме задержки нет. Тест не делала. Вопрос: это может быть беременность или какие-либо заболевания?

Задержка менструации может указывать как на беременность, так и являться следствием других причин. Подробнее об этом см. Задержка менструации (месячных): причины и лечение