01.11.2010 Сергей спрашивает:

тупая боль под левой лопаткой отдающая в левый локоть

Мне 53 года. Тупая боль под левой лопаткой отдающая в левую грудь(около подмышки) и левый локоть, чтобы заснуть нужно искать определённое положение спины и руки. Начались такие боли года два назад. Обратился к неврологу — диагноз(воспаление нерва)точнее не помню, назначено внутремышечно ДИПРОСПАН 1мл через две недели второй укол. Вроди бы тупая боль проходит, но остаётся отдалённая-еле уловимая боль под лопаткой, усиливается при охлаждении спины(например маленький сквознячёк) и если этот момент упустить, то снова наступают мучения. Помогите пожалуйста избавиться окончательно от этого недуга.

Описанные вами симптомы с большой вероятностью указывают на остеохондроз, который привел к развитию невралгии (болей по ходу нервов). Рекомендуем вам повторно обратиться к невропатологу.