01.11.2010 Наталья спрашивает:

У ребёнка температура 4 дня

Ребёнку 4 года, В пятницу (29.10.10 г.) утром поднялась температура — 37,5 в сад не пошли, в течение дня поднималась темп. до 39, 8. Пришёл участковый педиатр, прописал Анаферон, свечи Виферон и в нос Грипферон. В субботу тоже самое температура повышалась — сбивали и опять по новой, вызвали скорую. Горло нормальное, ни насморка, ни кашля, ничего. Увезли нас в больницу исключать минингит. Исключили, лечение говорят продолжайте такое же, как назначил педиатр. В воскресенье опять тоже самое с температурой, и сегодня опять температура, врач прописал антибиотик сумамед, на задней стенке горла покраснение, на мой вопрос какой диагноз врач ничего не ответила, сказала лишь что это ангина. Выпили в обед таблетку сумамеда, но температура так и держится 37, 8- 38, 5

Продолжайте принимать назначенное вам лечение. Если через 3 дня лечения температура и другие симптомы сохранятся, покажите ребенка врачу повторно.