01.11.2010 Виктор спрашивает:

не понятные симптомы

Добрый день!я уже писал что у меня скачет давление,вот вчера первый раз пошел на фитнес и проходил там терапевта! она померила давление и оно было 148 на 85 и пульс 103!правда я переживал и боялся ну это как обычно при всд!дома давление 120на80 бывает 120 на 60 или 100 на 60!почему так меняться нижнее давление?опасно ли это?месяц назад нижнее давление меньше 75 никогда не опускалось!!!!а теперь подчти всегда 65-60!и по повуду пульса я тоже писал!что он у меня 95 в спокойном сидячем положение бывает и 80 и 75 но это редко!вот когда лежу тогда от 65 до 75!чем опасен постоянно большой пульс?и опасен ли он вообще?особенно меня волнует сердце!не навредит это ему?экг нормальное только что пульс 100 был когда делали!просто я уже устал от всего этого!мне 23 года я вечно с танометром сижу и чего то боюсь!мне каж если я где то — например на работе буду поднимать тяжести или еще что то у меня будет какой нибудь приступ!зарание спасибо!а еще когда мне становиться не хорошо как то сдавливает шею и голова становиться какая то наприженное!что типа мышцы напригаются!помогите советом пожайлуста!

Уважаемый Виктор, большинство ваших проблем связано именно с вашим отношением к своей болезни. Безусловно, забота о своем здоровье важна, однако постоянная озабоченность цифрами артериального давления только провоцирует скачки и перепады давления. Все эти изменения (артериального давления, пульса) связаны с наличием у вас ВСД, в связи с чем, возможно для снижения симптомов вам следует принимать лечение. Назначить лечение ВСД может только врач после непосредственного осмотра и обследования.